Преимущества системы электрообогрева кровли

Написано 15 дек 2017

Преимущества кровли с установленной системой электрообогрева

Исследуя преимущества нагревательных кабелей установленных на кровле поможет вам решить дилемму: является ли правильным выбором данное решение для вашей крыши. Является ли стоимость оплаченная за установку системы электрообогрева правильным решением для вашей крыши?

1. Продление срока службы вашей кровли

Обогрев воронки на кровлеПогода главный враг вашей крыши, особенно в зимнюю погоду. Сильный снег и слои льда образующиеся на кровле могут быстро вывести из строя водосточную систему вашей крыши а в дальнейшем сократить срок службы и самой кровли. Правильно смонтированная кровля должна быть в состоянии поддерживать 215 кг на квадратный метр. От 25 до 30 см снега составляет 123 килограмма на квадратный метр, так что ваша крыша должна быть в состоянии выдержать данные нагрузки, не будучи под угрозой разрушения. В Центральных районах России зимы славятся обильными обильными снегопадами, в следствии чего постоянно увеличивающейся вес снежной массы может составить чрезмерную нагрузку на кровлю вашего дома, вызывая ранние признаки износа отделочных материалов кровли.

Система электрообогрева установленная на Вашей кровле призвана обеспечить отток талой воды и сход снежных в тающих масс, в местах скопления (край кровли, ендовы, водосточная система) тем самым гарантируя, минимальное количество снежной массы.В следствии чего использование системы электрообогрева сводит к минимум негативных последствий зимы для кровли, что значительно продлевает срок эксплуатации кровли.

2. Защита от наледи и сосулек

Эти игристые, невинные сосульки, свисающие с ваших желобов не столь безвредны, как вы думаете. Наледь вызванная скоплением льда, предотвращает таяние снега тем самым блокирует отток воды. Вода, которая находится в ловушке из-за образовавшейся наледи, начинает просачиваться под кровельное покрытие тем самым попадая в дом. Благодаря чему кровля Вашего дома может пострадать на круглую сумму из-за повреждений которые может нанести вода в следствии проблемы ее оттока, из-за образовавшейся наледи и замороженных желобов.

Установка на крыше греющих кабелей призваны устранить эту проблему. Благодаря установке системы электрообогрева будет обеспечена возможность оттоку талой воды в том числе и в желобах.

3.Защита людей от падения льда и снега

Наледь, сосульки  и снежные массы не только представляют опасность для вашей крыши и интерьер вашего дома, но и для людей  также. Большие куски льда, свисающие с крыши могут падать причиняя вред людям или повреждать имущества.
Нагревательные кабели оказывают помощь в ликвидации этих рисков путем направленного таяния снега и льда.

Кто мне установить систему электрообогрева?

Для того, чтобы установить систему электрообогрева кровли, вызовите профессиональную компанию которая занимается установкой данных систем. Хотя компоненты систем электрообогрева продают многие строительные магазины  в том числе и греющие кабели, мы настоятельно рекомендуем обращаться к профессионалам.

Свяжитесь с Компанией Антилед Групп, если вы готовы испытать все преимущества нагревательных кабелей на вашей кровле и обеспечить защиту для Вас и Ваших близких.